Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Docente Primo quadrimestre Secondo quadrimestre Classe/i Disciplina/e
antuofermo.clara Antuofermo Clara
arbia.mimma Arbia Filomena Giovedì: 9.55 - 10.45 Giovedì: 9.55 - 10.45 2 D Geografia, Italiano, Storia
1 C Italiano
ariagno.roberto Ariagno Roberto Mercoledì: 11.45 - 12.35 Mercoledì: 9.55 - 10.45 1 B Italiano
2 B Geografia, Italiano, Storia
2 A Geografia
1 D Alternativa alla religione
autelitano.maria Autelitano Maria Martedì: 9.55 - 10.45 Martedì: 9.55 - 10.45 3 B Tecnologia
1 D, 2 B Sostegno, Tecnologia
bartolotta.rosa Bartolotta Rosa Lunedì: 14.25 - 15.20 Lunedì: 14.25 - 15.20 2 C Italiano
3 B Geografia, Italiano, Storia
bellotti.carlo Bellotti Carlo Venerdì: 10.45 - 11.35 Venerdì: 10.45 - 11.35 1 A, 2 A, 3 A Musica
caccamo.antonietta Caccamo Antonietta
calvano.laura Calvano Laura Mercoledì: 10.45 - 11.35 Mercoledì: 10.45 - 11.35 1 D, 3 B Approfondimento
1 B Alternativa alla religione
1 C, 2 C, 3 C Matematica, Scienze
canaletti.elena Canaletti Elena
cardellicchio.r... Cardellicchio Rodolfo
cavaglia.nicoletta CAVAGLIA Nicoletta Lunedì: 10.45 - 11.35 Lunedì: 10.45 - 11.35 1 C, 3 D Sostegno
cimino.nadia cimino nadia
dallapozza.mattia Dalla Pozza Mattia
deluca.laura De Luca Laura 1 D Italiano
3 D Geografia, Italiano, Storia
dispirito.fabrizio DI SPIRITO FABRIZIO 3 A, 3 B Sostegno
ditrapani.lidia Di Trapani Lidia
ferratino.ilenia Ferratino Ilenia Mercoledì: 9.55 - 10.45 Mercoledì: 9.55 - 10.45 1 A, 1 B, 1 D, 2 A, 2 B, 2 D, 3 A, 3 C, 3 D Tecnologia
fioccata.giuseppe Fioccata Giuseppe
fracastoro.chiara Fracastoro Chiara Venerdì: 9.55 - 10.45 Venerdì: 9.55 - 10.45 1 A, 1 B, 1 C, 1 D, 2 A, 2 B, 2 C, 2 D, 3 A, 3 B, 3 C, 3 D Matematica
2 C, 2 D Alternativa alla religione
francese.valentina Francese Valentina
gerico.francesco Gerico Francesco 1 A, 1 D Sostegno
giordamiletto.bruno Giorda Miletto Bruno
giuliano.sebastiano GIULIANO SEBASTIANO 1 C, 3 D Arte-immagine, Sostegno
iacona.isabella Iacona Isabella Mercoledì: 10.45 - 11.35 Mercoledì: 10.45 - 11.35 1 A, 1 B, 1 C, 1 D, 2 A, 2 B, 2 C, 2 D, 3 A, 3 B, 3 C, 3 D Ed. Fisica
iaffaldano.angela Iaffaldano Angela Venerdì: 10.45 - 11.35 Venerdì: 10.45 - 11.35 2 A Italiano, Storia
3 C Alternativa alla religione
3 A Geografia, Italiano, Storia
lardu.maurizio Lardù Maurizio
lauri.antonio Lauri Antonio Mercoledì: 12.35 - 13.30 Mercoledì: 12.35 - 13.30 1 C, 2 C Tecnologia
miceli.mariaeugenia Miceli Maria Eugenia
monastra.grazia Monastra Grazia Lunedì: 8.55 - 9.45 Lunedì: 8.55 - 9.45 1 A Italiano
3 C Geografia, Italiano, Storia
murrone.bina Murrone Bombina
novello.sara Novello Sara 1 D, 2 D Matematica, Scienze
pennacchiotti.laura Pennacchiotti Laura
petracca.maria Petracca Maria Mercoledì: 10.45 - 11.35 Mercoledì: 10.45 - 11.35 1 A, 1 B Sostegno
petrolino.anna Petrolino Anna 1 A, 1 B, 1 C, 1 D, 2 C Geografia, Storia
piacentini.elena Piacentini Elena Martedì: 9.55 - 10.45 Giovedì: 10.45 - 11.35 1 A, 1 B, 1 C, 2 A, 2 B, 2 C, 3 A, 3 B, 3 C Arte-immagine
pilato.cettina Pilato Cettina Lunedì: 9.55 - 10.45 Lunedì: 9.55 - 10.45 1 A, 2 A, 3 A Matematica, Scienze
pontacolone.rossana Pontacolone Giardina Rossana Lunedì: 10.45 - 11.35 Lunedì: 10.45 - 11.35 3 D Matematica, Scienze
ravera.linda Ravera Linda Lunedì: 11.45 - 12.35 Lunedì: 11.45 - 12.35 3 A, 3 B Inglese, Sostegno
vasone.cristina Vasone Cristina Lunedì: 9.55 - 10.45 Lunedì: 9.55 - 10.45 1 A, 1 B, 1 D, 2 A, 2 B, 2 D, 3 A, 3 B, 3 D Francese
vassallo.danae VASSALLO DANAE MARIA RENATA
vece.andrea Vece Andrea
vicidomini.anna Vicidomini Anna Venerdì: 14.25 - 15.20 Venerdì: 14.25 - 15.20 1 B, 2 B, 3 B Matematica, Scienze
vilardo.elena Vilardo Elena 3 C Sostegno